Ексклюзивы
суббота, 15 декабря 2007 11:27

Савченко и Шелковы выиграли короткую программу в финале Гран-При

14 декабря в Турине фигуристы начали соревнования в финале международной серии Гран-при. Первыми на лед вышли танцевальные пары. После оригинального танца лидируют американцы Танит Белбин и Бенжамин Агосто. За ними расположились французы Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер, а также россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин.

В соревнованиях мужчин короткую программу выиграл японец Даисуке Такахаши. На 0,4 балла от него отстает Стефан Ламбьель из Швейцарии. Сумма баллов 83.80 в короткой программе стала для Стефана лучшей в карьере. На третьем и четвертом местах пока американцы Эван Лайсачаек и Джонни Вейр.

У женщин перед произвольной программой тройка лидеров выглядит следующим образом: Ю-На Ким (Корея), Каролин Жанг (США), Каролина Костнер (Италия).

У спортивных пар лидируют Алена Савченко и Робин Шелковы из Германии. За ними две китайские пары Дан и Хао Жанг, а также Цинь Панг и Жань Тонг.

Сегодня фигуристы разыграют награды турнира.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Савченко и Шелковы выиграли короткую программу в финале Гран-При». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть