суббота, 16 марта 2013 18:36

"Шахтер" трижды забил "Черноморцу" на "Донбасс Арене"
8

На поле "Донбасс Арены" в Донецке завершилась встреча "Шахтёра" и одесского "Черноморца" в рамках 21-го тура украинской премьер-лиги. Чемпионы страны отпраздновали победу в этом противостоянии, счёт игры — 3:0.

"Горняки" вышли вперёд незадолго до свистка на перерыв благодаря точному удару Фернандиньо. Генрих Мхитарян удвоил преимущество хозяев на 59-й минуте после фланговой передачи Дарио Срны.

Автором третьего гола стал Луис Адриано, установивший окончательный результат.

"Сейчас я не стану говорить о закономерности результата, про тактико-технические действия или другие моменты. Скажу так: расстроен, что 0:3. но продолжаю сильно поддерживать игроков и особенно сильно продолжаю в них верить.

Наша задача была играть грамотно и сильно в атаке. С такой командой как "Шахтёр" невозможно добиться результата, только играя от обороны. Хотели действовать в атаке по-другому. Небольшое значение имеет, на какой минуте пропустили гол. Обидно всей душой, всем сердцем, надо было быть готовыми к этому. Говорили об этом в раздевалке, и тут же пропустили снова как вышли на поле. Это обидно", — сказал после матча главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук в эфире украинского телеканала "Футбол".

Чемпионат Украины

Премьер-лига

21-й тур

Шахтёр (Донецк) – Черноморец (Одесса) – 3:0

Голы: Фернандиньо, 42 (1:0); Мхитарян, 59 (2:0); Адриано, 73 (3:0).

Шахтер – Пятов, Кривцов, Срна, Рац (Соболь, 69), Ракицкий, Мхитарян, Фернандиньо, Гречишкин, Тайсон, Эдуардо (Алекс Тейшейра, 62), Луис Адриано (Майкон Перейра, 76).

Черноморец Одесса – Безотосный, Кутас, Фонтанелло, Бергер, Лео Матос, Бобко, К. Ковальчук (Старгородский, 64), Зубейко, Риера (Шацких, 46), Джа Джедже, Бурдужан (Диденко, 82).

Предупреждения: Срна, 23; Ракицкий, 55 – Джа Джедже, 71.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" трижды забил "Черноморцу" на "Донбасс Арене"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua