воскресенье, 18 сентября 2016 21:31

"Шахтер" обыграл "Ворсклу" благодаря голу Тайсона

Донецкий "Шахтер" обыграл на выезде полтавскую "Ворсклу" в матче 8-го тура премьер-лиги Украины. Встреча прошла в Полтаве и завершилась со счетом 1:0.

На 54-й минуте поединка голом отметился Тайсон. Защитник хозяев Андрей Пилявский неудачно отбил мяч после прострела Исмаили. Тайсон подхватил мяч и метров с 12-ти поразил ближний угол - 0:1.

В матче получил травму защитник "горняков" Ярослав Ракицкий. Вместо него на 49-й минуте вышел Александр Кучер.

В параллельном матче киевское "Динамо" проиграло луганской "Заре". На 93-й минуте единственный гол в матче забил Евгений Опанасенко.

В следующем туре "горняки" во Львове сыграют с "Волынью". "Ворскла" на выезде сыграет с "Зарей".

После 8-ми туров "Шахтер" лидирует в чемпионате Украины. В "горняков" - 22 очка. На вторую позицию поднялась "Заря" - 17 пунктов. "Динамо" опустилось на третью позицию. У киевлян - 16 баллов.

Премьер-лига Украины

8-й тур

"Ворскла" Полтава - "Шахтер" Донецк - 0:1 (0:0 0:1)

Гол: Тайсон (54 мин)

Ворскла – Непогодов, Дитятьев, Пердута, Симинин, Пилявский, Кобахидзе, Чеснаков, Ткачук (Скляр, 32), Турсунов (Бартулович, 85), Коломоец (Ребенок, 69), Хлебас.

Шахтер – Пятов, Исмаили, Ордец, Бутко, Ракицкий (Кучер, 49), Дентиньо, Малышев, Марлос (Бернард, 85), Фред, Тайсон, Эдуардо (Степаненко, 90).

Предупреждения: Дитятьев (28), Фред (31), Скляр (90).

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" обыграл "Ворсклу" благодаря голу Тайсона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua