Ексклюзивы
пятница, 13 июня 2008 21:05

Румыны едва досрочно не выбили Италию из Евро

Румыны едва досрочно не выбили Италию из Евро

После двух туров, сыгранных на чемпионате Европы, действующие чемпионы мира итальянцы набрали лишь одно очко. После игры Буффон достаточно саркастически поздравил судей. Судя по поведению команды Донадони, сетований на работу Эвребе со стороны итальянцев будет достаточно.

Счет во втором тайме на 55-й минуте открыли румыны. Дзамбротта ошибся: вместо того, чтобы выбить мяч за пределы поля, он головой сделал скидку на Муту, который с радостью воспользовался таким подарком. Но уже через минуту после розыгрыша штрафного Пануччи отыграл мяч. Первый же мяч в матче побывал в воротах именно румынов. Лука Тони забил, но арбитр зафиксировал положение вне игры.

За девять минут до окончания основного времени встречи Муту не смог реализовать одиннадцатиметровый. Не совсем уверенное выполнение, и, как результат, Буффон отбил мяч.

На 75-й минуте Донадони решил заменить Дель Пьеро в надежде, что Квальярелла сможет обострить атаку. Но зато возможностей отметиться у итальянцев стало еще меньше.

Перед последним туром у итальянцев одно очко и разница забитых и пропущенных мячей минус три. Сегодня еще сыграют сборные Голландии и Франции. Италия в последнем туре встретится с французами.

Италия - Румыния - 1:1 (0:0)

Судья : Том Хеннинг-Эвребе (Норвегия)

Италия: Буффон, Дзамбротта, Пануччи, Кьеллини, Гроссо, Де Росси, Пирло, Каморанези (Амброзини, 84), Перротта (Кассано, 56), Дель Пьеро (Квальярелла, 75), Тони

Тренер : Роберто Донадони

Румыния: Лобонт, Контра, Тамаш, Гоян, Рац, Радои (Н.Дикэ, 25), Петре (Николицэ, 58), Кодря, Киву, Муту (Кочиш, 87), Д. Никулаэ

Тренер : Виктор Піцуркэ

Голы : Муту (55), Пануччи (56)

Предупреждения : Муту (43), Киву (58), Пирло (61), Д. Гоян (73), Де Росси (90 2)

Нереализованный пенальти : Муту (81)

Сейчас вы читаете новость «Румыны едва досрочно не выбили Италию из Евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть