четверг, 17 мая 2018 17:24

Россия - Канада 4:5. Канадцы пробились в полуфинал Кубка мира

Соперники проводят 12 матч за последние 10 лет

1/4 финала Кубка мира по хоккею в Дании сборная Канады встречается с Россией. Gazeta.ua предлагает онлайн трансляцию матчу.

Голкиперы: Игорь Шестеркин - Дарси Кюмпер.

Первый период

1' У канадцев первый момент: Террис бросил сразу после вбрасывания, на добивании оказался О'Райлли - мимо.

3' Россияне ответили ударом Сошникова после паса Михеева - Кюмпер выручил свою команду.

5 0:1 - Отметился Парейко после того, как Шварц закрывал видимость вратарю на пятачке.

8' Канада не использовала хороший шанс: Эберле обыграл Шестеркина, но не смог попасть по шайбе уже почти в пустой ближний угол.

Перерыв

Второй период

23' Отличная возможность у канадцев. Вратарь россиян неудачно отбл шайбу перед собой: Хопкинс рукой попытался забросить шайбу в ворота - Шестеркин в последний момент успел среагировать.

32' 0:2 - Хопкинс откликнулся на пас Макдэвида и сходу забросил шайбу в ворота россиян.

33' 1:2 - Анисимов отпасовал на Михеева, который сократил отставание.

38' 2:2 - Барабанов получил пас из-за ворот от Дадонова и "прошил" соперников и голкипера.

Перерыв

Третий период

47' 2:3 - Канадцы убежали в быструю контратаку, Шварц мастерски "убрал" соперника и отдал в центр на Терриса, который снова вывел свою команду вперед.

48' 3:3 - Россияне снова быстро отыгрались - гол в активе Андронова.

53' 3:4 - Голкипер россиян отразил шайбу перед собой и Дюбуа в борьбе умудрился огорчить соперника.

55' 4:4 - Просто сумасшедшую точность показал россиянин Анисимов, который со сложной позиции попал точно в верхний угол ворот.

Перерыв

Овертайм

66' 4:5 - О'Райлли вывел Канаду в полуфинал турнира.

История противостояний сборных с 2008 года теперь насчитывает 12 встреч на различных турнирах: пять побед россиян против семи у Канады.

Сейчас вы читаете новость «Россия - Канада 4:5. Канадцы пробились в полуфинал Кубка мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua