Ексклюзивы
пятница, 09 марта 2007 11:29

Российского легкоатлета дисквалифицировали за употребление лекарств сына

Лидера мужской сборной России по лёгкой атлетики в метании молота Илью Коновалова, 36 лет, на два года дисквалифицировали за употребление запрещенного препарата - психостимулятора. Спортсмен ошибочно выпил вместо разрешенного препарата таблетки сына. После этого в его организме нашли допинг, сообщает Лента.ru.

- Произошла история, в какой Коновалову некого обвинять, кроме самого себя. Прошлой зимы он проходил курс лечения травмированного колена. Чтобы ускорить возобновление писял уколов, Илья принимал таблетки, - рассказывает президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валерий Куличенко. - И вот однажды, находясь в, скажем так, не совсем нормальном состоянии, вместо своих таблеток выпил таблетки сына, который лечился совсем по другому поводу. Понятно, что это просто глупость. Однако правила есть правилами. Проба В дала тоже позитивный результат. Комиссия федерации по рассмотрению допинговых дел рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций дисквалифицировать его на два года. Нет никаких сомнений, что это решение примут.

Дисквалификация вступает в силу с 14 декабря, когда у Коновалова взяли первую пробу.

Сейчас вы читаете новость «Российского легкоатлета дисквалифицировали за употребление лекарств сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть