среда, 27 мая 2009 10:27

Ролан Гаррос: Стаховский, Кутузова и Савчук - во втором круге

Лидер мужского тенниса Украины Сергей Стаховский смог пройти первый круг открытого чемпионата Франции.

В стартовом матче основной сетки наш спортсмен обыграл в четырех партиях аргентинца Браина Дабула со счетом 4:6, 7:5, 7:6, 6:3.

В следующем раунде Стаховского ждет очень интересный и тяжелый поединок против четвертой ракетки и одного из фаворитов турнира серба Новака Джоковича.

Украинка Виктория Кутузова также успешно прошла первый круг "Роллан Гаррос".

В стартовом матче основной сетки турнира наша теннисистка одолела представительницу Чехии из второй сотни рейтинга WTA Сюзану Ондрашкову в двух партиях со счетом 6:2, 6:4.

В следующем раунде Кутузова встретится с испанкой Мартинес Санчес.

Украинка Ольга Савчук пробилась во второй круг парного разряда RolandGarros.

На этих соревнованиях наша теннисистка выступает в паре с 27-летней китаянкой Сун Тянь Тянь.

В первом круге турнира украинско-китайская пара встречалась с австралийско-чешским дуэтом - Ярмилой Грот и Ренатой Вораковой. Игра длилась всего два сета и завершалась убедительной победой "нашей" пары - 6:2, 6:3.

Этот выигрыш позволил Ольге выйти во второй раунд соревнований и установить собственное достижение - до этого она ни разу не преодолевала стартовый круг в Париже.

Напомним, что сегодня свои матчи второго круга сыграют Екатерина Бондаренко и Мария Корытцева.

Turnir.com.ua, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Ролан Гаррос: Стаховский, Кутузова и Савчук - во втором круге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua