Ексклюзивы
среда, 12 августа 2009 16:45

Результаты тендера на реконструкцию НСК "Олимпийский" могут отменить

Результаты тендера на реконструкцию НСК "Олимпийский" могут отменить

Участники тендера на проведение работ по установке стеклянного купола над НСК "Олимпийским", попросили Министерство семьи, молодежи и спорта, Министерство экономики и ХК "Киевгорстрой" отменить результаты конкурса.

Они обвинили тендерную комиссию в махинациях при определении победителя, днепропетровского ООО "Мастер-Профи-Украина".

Один из участников тендера, "проектно-строительное предприятие "Азовинтекс", написал письмо-жалобу. Компания попросила министра семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, отклонить полученную от ХК "Киевгорстрой" кандидатуру исполнителя работ ООО "Мастер-Профи-Украина".

Участники тендера "Азовинтекс", ОАО "Укрстальконструкция", а также ОАО "Укрниипроектстальконструкция, им. В. Н. Шимановского" считают решение тендерного комитета необъективным.

"Оценка победителей только по одному критерию "стоимость работ" без учета качества, надежности и продолжительности эксплуатации объекта, ошибочна и с большой вероятностью может привести не только к низкому качеству работ, но и срыву взятых Украиной обязательств относительно организации проведения футбольного чемпионата по футболу "Евро - 2012", - отмечено в письме.

Напомним, в июле временная следственная комиссия Верховной рады установила ряд организационных и финансовых злоупотреблений при строительстве НСК "Олимпийский". В частности, депутаты обвинили организаторов строительства в том, что они хотят построить туалет за 262 тысячи евро.

Впрочем, позднее эта информация была категорически опровергнута. В частности, главный архитектор проекта реконструкции "Олимпийского" Юрий Серегин заявил, что большая сумма выделена из бюджета для строительства не только туалета, а еще и трансформаторной подстанции.

ТСН

Сейчас вы читаете новость «Результаты тендера на реконструкцию НСК "Олимпийский" могут отменить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть