четверг, 14 апреля 2011 00:58

"Реал" и "Шальке" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" победил лондонский "Тоттенхэм" в 1/4 финала Лиги чемпионов. Вечером 13 апреля на лондонском стадионе испанский клуб выиграл ответный матч со счетом 1:0 и одержал победу по сумме двух встреч.

Гол на 50-й минуте матча забил Криштиану Роналду. В предыдущем матче "Реал" обыграл "Тоттенхэм" со счетом 4:0. Таким образом, в полуфинале "Реал" сыграет с "Барселоной".

13 апреля определился еще один полуфиналист Лиги чемпионов. В ответном матче "Шальке" из немецкого Гельзенкирхена на своем поле выиграл у итальянского "Интера" со счетом 2:1.

В составе "Шальке" голы забили Рауль (45-я минута матча) и Бенедикт Хеведес (81-я минута). У итальянцев на 49-й минуте игры отличился Тьяго Мотта. На прошлой неделе "Шальке" выиграл у "Интера" со счетом 5:2, так что по сумме двух встреч немецкий клуб одержал победу со счетом 7:3.

В полуфинале Лиги чемпионов "Шальке" сыграет с английским клубом "Манчестер Юнайтед", пишет Lenta.ru.

Четвертьфинал

Ответные матчи

Шальке 04 Германия – Интер Италия – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Рауль (45), 1:1 – Т. Мотта (50), 2:1 – Хеведес (81).

ШАЛЬКЕ 04: Нойер, Матип, Пападопулос, Метцельдер, Утида, Хурадо (Шмитц, 86), Баумйоханн (Дракслер, 73), Хеведес, Сарпей, Эду Гонсалвеш (Харистеас, 77), Рауль.

ИНТЕР: Жулио Сезар, Нагатомо, Раноккия, Лусио, Майкон, Х. Дзанетти, Т. Мотта, Станкович (Пандев, 46), Снейдер (Коутиньо, 80), Милито, Это'О.

Предупреждения: Лусио (30), Рауль (42), Т. Мотта (58), Пападопулос (66), Шмитц (87), Раноккия (90).

Первый матч: 5:2.

Тоттенхэм Англия – Реал Испания – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Роналду (50).

ТОТТЕНХЭМ: Гомес, Чорлука, М. Доусон, Галлас, Ассу-Экотто, ван дер Варт, Бэйл, Леннон (Дефо, 61), Хаддлстоун (Сандро Раньери, 71), Модрич (Кранчар, 83), Павлюченко.

РЕАЛ: Касильяс, Рамос (Гранеро, 57), Альбиоль, Карвалью, Арбелоа, Хедира, Алонсо (Бензема, 75), Марсело, Озил, Роналду (Кака, 65), Адебайор.

Предупреждения: Карвалью (39), Гранеро (79).

Первый матч: 0:4.

Сейчас вы читаете новость «"Реал" и "Шальке" вышли в полуфинал Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua