четверг, 15 мая 2008 08:41

"Зенит" выиграл Кубок УЕФА (ФОТО)
7

Анатолий Тимощук вместе с "Зенитом" победил "Рейнджерс" (2:0) и выиграл Кубок УЕФА.

Практически весь матч питерский клуб провел в атаках, однако до 72-й минуты на табло оставались нули. Счет открыл Игорь Денисов после передачи Андрея Аршавина.

Правда, "Зенит" мог открыть счет уже на пятой минуте. После перехвата Анатолия Тимощука Зырянов вывел на ударную позицию Аршавина, но тот попал во внешнюю сетку ворот. "Ренджерс" за весь первый тайм провел лишь одну опасную атаку, но после прострела Даршевиля Фергюсону не дали добраться к мячу.

Во втором тайме шотландцы начали действовать смелее, однако "Зенит" быстро поставил все на свои места. Аршавин заставил выйти из ворот Александера, но Саша Папич в последний момент смог выбить мяч с линии ворот. Опасно пробивал и Зырянов, но попал в штангу. Но на четвертой добавленной минуте встречи он таки забил и установил окончательный счет во игре.

В отсутствие Погребняка Аршавин замечательно справился с ролью лидера атак "Зенита". Именно его и назвали лучшим игроком встречи.

"Зенит" - "Рейнджерс" - 2:0 (0:0)

Судья : Петер Фрейдфельдт (Швеция)

"Зенит" : Малафеев, Крижанац, Фатих Текке, Аршавин, Ширл, Широков, Зырянов, Файзулин (Ким Дон Джин, 90+3), Анюков, Денисов, Тимощук

Тренер : Дик Адвокат

"Рейнджерс" : Александер, Уир, Папач (Ново, 77), Фергюсон, Эмдани (Маккаллох, 80), Томсон, Даршевиль, Броудфут, Куэльяр, Уиттакер (Бойд, 86), Дэвис

Тренер: Уолтер Смит

Голи: Денисов (72), Зырянов (90+4)

Предупреждения: Малафеев (90+2)

Сейчас вы читаете новость «"Зенит" выиграл Кубок УЕФА (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua