Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 13:29

"Зенит" стал непривлекательным для иностранцев через дело Аршавина" - Варга

Футбольный агент Шандор Варга оценил итоги летней дозаявочной компании для российских клубов.

"Зенит", не отпустив Аршавина, существенно проиграл в имидже. Потери эти, возможно, не возместят даже победы в Кубке УЕФА и Суперкубке УЕФА. Что ж, это дело "Зенита", но клуб сейчас не слишком привлекателен для иностранцев. Игрок должен иметь гарантии, что он может нормально, без нервотрепки, сменить место работы.

"Переход Павлюченко в "Тоттенхэм" – абсолютно логичный ход, которым "Спартаку" надо умело пользоваться. Этот клуб продал в Англию уже двух футболистов – сначала Видича в "МЮ", теперь вот Павлюченко. Тем самым клуб показывает потенциальным новобранцам, что ведет себя по отношению к футболистам по-джентльменски".

"Что касается Данни, то адекватная цена футболисту его уровня – 10-12 миллионов евро. Но у "Зенита", похоже, просто не было выбора. Португалец нужен тренеру, других кандидатов на эту позицию из Европы, видимо, не было, а сроки уходили. Не скажу, что это умная покупка, но это и не пущенные по ветру деньги. Единственное замечание – если "Зенит" научился дорого покупать, что большого ума не требует, стоит подумать о том, как дорого и продавать..." – рассказал Варга в интервью "Советскому спорту".

Сейчас вы читаете новость «"Зенит" стал непривлекательным для иностранцев через дело Аршавина" - Варга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи