Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2007 09:22

"Зенит" могут лишить чемпионства

"Зенит" могут лишить чемпионства

"Зенит" могут лишить чемпионства. Виновником бед питерского клуба может стать его собственный тренер Дик Адвокат, который должен был покинуть клуб, но за 4 миллиона долларов согласился остаться.

Австралийская федерация футбола собирается пожаловалась на "Зенит" в ФИФА. К команде могут применить санкции вплоть до лишения клуба титула чемпионов России и изгнания из премьер-лиги.

Голландский специалист подписал предварительный контракт с Австралийской федерацией футбола (ФФА), в котором говорилось, что он должен возглавить "соккеруз" после завершения чемпионата России. Но, после завершения российского первенства стало известно, что Адвокат продлил контракт с питерским клубом и не собирается выполнять условия предварительного соглашения.

ФФА неоднократно заявляла, что в случае не выполнения условий контракта, питерскому клубу нужно будет выплатить неустойку в размере разницы зарплаты нового наставника австралийцев по сравнению с заработком Адвоката, сообщает Взгляд.

Итоги чемпионата России еще не утверждены исполкомом РФСЮ и если с "Зенита" будут сняты очки, то чемпионом страны станет "Спартак".

Сейчас вы читаете новость «"Зенит" могут лишить чемпионства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть