Ексклюзивы
понедельник, 13 декабря 2010 11:43

"Сейчас "Динамо" середняк, как "Таврия" — Сабо

"Сейчас "Динамо" середняк, как "Таврия" — Сабо

Экс-наставник киевского "Динамо" Йожеф Сабо прокомментировал слухи о том, что новым главным тренером"бело-голубых" будет назначен российский специалист Юрий Семин.

"По сравнению с Газзаевым Семин будет лучше. Потому что так опустить "Динамо" - это можно было сделать только специально. Даже самый плохой тренер до такого уровня - а сейчас "Динамо" середняк, как "Таврия" - не опустит команду, ее игру", - заявил Сабо.

"Нужно все делать с ноля, вернуть доверие болельщиков, вернуть смелость футболистам. Начинают рассказывать, что нужно обязательно усиливаться новыми игроками. Уверен, у Семина уже есть такие на примете. Но куда?! Да вы посмотрите, сколько миллионов в запасе сидит! Плюс наша молодежь", - рассказал украинский специалист.

В то же время, Сабо скептически оценил предыдущий опыт работы Семина в киевском Динамо.

"Старое развалили, а нового не построили. Все кричали, Семин набрал восемь очков в групповом турнире Лиге Чемпионов. Извините, но я же набрал десять! Если считают, что полуфинал Кубка УЕФА был успехом... Для меня успех - победа в турнире. Ну, попали в 1/2, а дальше что? Игры-то как таковой нет. Мне не стыдно говорить - у Семина футбол очень осторожный. Сегодня в Европе такого футбола нет. Нет такого: стали сзади девять человек и отбиваются не атакуя. Если в Англии будут так играть - освистают".

"Кто бы ни был тренером "Динамо", хочу, чтобы команде вернули стиль, чтобы было видно, что это "Динамо". Стиль "Динамо" - агрессивный футбол. Активный отбор в зоне противника, прессинг в средней части, фланговые атаки. А сейчас это обыкновенная команда", - считает Йожеф Сабо.

Напомним, что Игорь Суркис сказал, что еще не уверен, что "Динамо" возглавит Семин.

По материалам Сегодня Спорт

Сейчас вы читаете новость «"Сейчас "Динамо" середняк, как "Таврия" — Сабо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть