Ексклюзивы
среда, 29 сентября 2010 10:53

"Вместо того, чтобы работать Ярославский начинает искать врагов" - Суркис

"Вместо того, чтобы работать Ярославский начинает искать врагов" - Суркис

Президент "Динамо" Игорь Суркис раскритиковал владельца "Металлиста" Александра Ярославского и заявил, что харьковская команда киевлянам не конкурент.

"Этой весной они ("Металлист") отстали от "Динамо" на 9 очков, прошлой весной – на 20, позапрошлой – на 8, еще за год до этого – на 13, в сезоне 2005-2006 годов – на 32. Где здесь хотя бы намек на конкуренцию? Из десяти матчей в чемпионате, которые мы сыграли с "Металлистом" за пять лет, которые клубом руководит Ярославский, харьковчане выиграли лишь два при двух ничьих и шести поражениях. - сказал президент "Динамо".

При этом Игорь Суркис отметил, что еще "Металлист" проигрывал "Динамо" в Кубке УЕФА и в Кубке Украины, причем на своем поле.

"Кто здесь кому конкурент? Если бы все эти пять лет "Металлисту" прибавляли в чемпионате по девять очков, и тогда шансы этой команды на Лигу чемпионов были бы не очень велики. Взявшись за "Металлист" пять лет назад, Александр Ярославский довел команду до третьего места. Дальше начались проблемы. И вместо того, чтобы последовательно и терпеливо работать над усилением игры, как это делал в свое время "Шахтер", который заявил о претензиях на чемпионство, Ярославский начинает искать неведомых врагов",- говорит Игорь Суркис.

Напомним, 28 сентября президент "Металлиста" Александр Ярославский провел в Киеве пресс-конференцию, где заявил, что руководители "Динамо" делают все, чтобы устранить харьковский клуб как реального конкурента в борьбе за еврокубки.

По материалам ФК "Динамо" Киев, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Вместо того, чтобы работать Ярославский начинает искать врагов" - Суркис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть