Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 12:03

"Весь мир знает, что я хочу играть в "Барселоне" - Аршавин

Нападающий "Зенита" Андрей Аршавин рассказал о том, почему хочет сменить клуб и попробовать свои силы в "Барселоне".

"Когда в прошлом сезоне мы выиграли чемпионат России, а затем завоевали Кубок УЕФА, я понял, что время пришло. В России я достиг определенной высоты и понял, что пора уезжать. Дело тут не в деньгах. Сомневаюсь, что какой-то клуб может предложить мне столько же, сколько и "Зенит". Просто мне хочется попробовать свои силы в сильном чемпионате", - говорит футболист.

"Я хочу играть в "Барселоне". Думаю, об этом знает уже весь мир. Эта команда все время делает ставку на атаку, и это мне очень нравится. Я следил за "Барселоной", когда в этом клубе играли такие люди, как Роналд Куман, Михаэль Лаудруп, Христо Стоичков, Пеп Гвардиола... Любой из этих футболистов может стать объектом для подражания".

Мы говорили о "Барсе" с Игорем Корнеевым. Он сказал, что это лучшая команда, которую только можно представить, ее ни с чем нельзя сравнивать. Конечно, мне бы хотелось перебраться в Испанию, но "Зенит" требует за меня слишком много денег", – цитирует Аршавина Sports.es.

"Спорт Сегодня"

Сейчас вы читаете новость «"Весь мир знает, что я хочу играть в "Барселоне" - Аршавин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть