Ексклюзивы
среда, 27 августа 2008 12:31

"В Украине лидеры играют на уровне "Аталанты" или "Сиены" - Пинколини

54-летний тренер по физподготовке киевского "Динамо" Винченцо Пинколини, в своё время работавший в сборной Италии и "Милане", дал невысокую оценку уровню украинского чемпионата, отметив также более высокую конкурентоспособность российской Премьер-Лиги.

"От итальянского чемпионата украинский, конечно, отличается существенно. В украинской лиге 2-3 крепких клуба, которые могли бы играть в итальянской серии А на уровне "Аталанты" или "Сиены". Есть ещё 4-5 команд, которые не пропали бы в серии В. Остальные — третий дивизион.

"И в этом дисбалансе кроется одна из проблем здешнего футбола. Если соперник весь матч обороняется, в полном составе сосредоточившись в своей штрафной, очень трудно поддерживать равновесие в игре. Все рвутся вперёд, чтобы забить гол. А потом в Лиге чемпионов сталкиваются с серьёзным, тактически подкованным соперником. Другая проблема — концентрация внимания. Она теряется, если привыкаешь к частым встречам со слабыми. В Италии это не так. В той же России я вижу, что силы команд в значительной мере выравниваются. Аутсайдер может дать бой лидеру и победить. Поэтому для прогресса киевского "Динамо" исключительно важно участвовать в Лиге чемпионов", — приводит слова итальянского специалиста "Спорт-экспресс".

Сейчас вы читаете новость «"В Украине лидеры играют на уровне "Аталанты" или "Сиены" - Пинколини». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть