Ексклюзивы
суббота, 22 ноября 2008 10:10

"Ющенко отстранили от Евро" - Червоненко

"Ющенко отстранили от Евро" - Червоненко
Ликвидировав Национальное агентство по подготовке к Евро-2012, правительство фактически отстранило Президента Украины Виктора Ющенко от проведения чемпионата.

Об этом на пресс-конференции заявил вчера бывший председатель Нацагентства Евгений Червоненко. "Евро-2012 - важный имиджевый проект, на котором выгодно строить предвыборный пиар президентских гонок. Устранив агентство, возглавляемое человеком Президента, правительство тем самым отстранило самого Президента от подготовки к Евро-2012", - сказал он.

Е.Червоненко отметил, что Нацагентство в ходе своей деятельности требовало соблюдения прозрачных тендерных процедур по всем объектам. "Чиновники, привлеченные к процессу подготовки, сейчас потеряли вообще меру и пытаются безумными темпами в обход тендерных процедур растащить государственные средства, которые предусмотрены для Евро-2012. Как пример, это аэропорт и стадион во Львове и НСК "Олимпийский", - сказал он.

Напомним, 19 ноября Кабинет министров на своем заседании решил ликвидировать Национальное агентство по вопросам подготовки к Евро-2012, создав вместо него координационное бюро при правительственном секретариате.


football.ua
Сейчас вы читаете новость «"Ющенко отстранили от Евро" - Червоненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть