Ексклюзивы
вторник, 17 июня 2008 16:44

"У "Интера" больше болельщиков, чем у "Милана"

Президент "Интера" Массимо Моратти рассказал о надеждах, которые он возлагает на команду под руководством Жозе Моуринью, и о перспективах Италии на Евро-2008.

Генеральный директор "Интера " Эрнесто Паолилло утверждает, что с приходом Моуриньо "Интером" заинтересовалось большее количество спонсоров, в отличие от периода с Манчини во главе.

- Вряд ли это можно назвать соперничеством между ними. Моуриньо популярен во всем мире благодаря карьере, победам. Мы как бы купили большую звезду. Но мы не задумывались обо всем этом до его подписания.

То есть, для вас стал сюрпризом ажиотаж, вызванный его приходом?

- Нет, сюрпризом не стал. Но, скажем так, - ажиотаж превзошел наши ожидания. Особенно здесь, в Италии.

Кампания по продаже абонементов превосходит на 30% прошлогоднюю. Не это ли ажиотаж?

- У "Интера" новый тренер. Всем любопытно, все хотят это видеть. Я - в их числе.

Согласно статистике, представленной новым спонсорам, "Интер" превзошел "Милан" по количеству болельщиков.

- Я всегда думал, что у "Интера" больше болельщиков, чем у "Милана". Если теперь об этом свидетельствует статистика, тем лучше.

Тревожат ли проблемы со здоровьем у Ибрагимовича?

- Есть тревога. Но эксперты, наши и шведские, уверяют, что причин для беспокойства нет. Потому не будем волноваться и мы.

Есть ли риск хирургического вмешательства?

- Доктора исключают такой поворот событий. Ему нужен положенный отдых после тяжелого сезона. Это и будет лечением.

В его новом контракте значатся сумасшедшие цифры. Верно ли?

- Опровергаю. Подтверждаю - достигнуто новое соглашение, исходящее из желания игрока продолжить карьеру в "Интере", выиграть Лигу чемпионов и стать лучшим игроком в Европе.

Вероятно, вам любопытно также как сложатся отношения с тренером, весьма требовательным на трансферном рынке.

- Мы составили два отличных друг от друга списка (смеется). Теперь посмотрим, как все сложится. Все зависит от его кредитоспособности... Если без шуток, Моуриньо не создал проблем, как в прошлом и Манчини, касательно запросов на трансферном рынке. Нужно создать команду-победительницу, которая, ко всему прочему, и так сильна. В этом отношении руководство делает все возможное.

Деку - один из тех полузащитников, которыми интересуется "Интер"?

- Деку - один из тех футболистов, игровые характеристики которых требуются команде. Он или кто-то другой со схожими характеристиками. Но не все те, чьи имена фигурируют в газетах.

Можно ли утверждать, что Лампард - тот игрок, вокруг которого новый тренер хочет построить игру команды?

- Можно утверждать, что Лампард очень нравится новому тренеру. Это классный игрок. Но это не значит, что его легко купить. Была ли попытка заполучить его? Думаю, да, но не знаю точно. На данный момент выработана лишь стратегия, конкретики пока мало.

Массимо Моратти хочет от Моуриньо кубок Лиги чемпионов?

- Всегда считал чемпионат фундаментальным. Пренебрегать им нельзя ни в коем случае. Потом, Лига чемпионов - это всегда случай, чему мы убедились в минувшем сезоне, - одно удаление в решающем матче, и ты за бортом.

Выбирая Моуриньо, вам хотелось дать команде что-то иное?

- Все перемены были спланированы нами не так давно, - нам пришлось сменить тренера по известным всем причинам. И поскольку мы были вынуждены искать замену, я решил поставить на самого лучшего. Лучшим его делают скрупулезность, профессионализм, менталитет победителя и новые идеи.

Адриано вернется?

- Да, вернется. Моуриньо хочет знать в каком он состоянии, физическом и психологическом, какова мотивация. Правда ли, что Моуриньо не просил нападающих? Правда.

На какой стадии находятся переговоры с Мансини?

- Все переговоры вот-вот должны завершиться, как гласят газеты. На самом деле, на данный момент по переговорам с Мансини и с другими игроками нет ничего конкретного. Пока мы только утвердили с Моуриньо проект. Затем начнем действовать, без спешки.

Куарежма оценивается в 40 млн евро. Готов ли "Интер" на такие траты?

- 40 миллионов - большие деньги. Не то чтобы мы не готовы, - иногда большие траты требуются, - но на данном этапе у нас нет такой необходимости.

Довольны ли подписанием нового контракта с Балотелли?

- Новое соглашение важно и для него. Он еще очень молод. А когда ты молод и неопытен, нежданный успех может вскружить тебе голову и сбить ориентиры. Но жизнь состоит из множества маленький ступеней. Первая ступень для Балотелли - с радостью принять новое предложение Интера, с радостью поступить в распоряжение тренера, который может помочь тебе стать классным футболистом. Покажи на что способен и получай столько, сколько заслуживаешь.

Правда ли - слухи о Хави из "Барселоны"?

- Не думаю.

А Аквилани? Или "Ювентус" опережает в переговорах?

- Аквилани нравится всем, но если мы и купим полузащитника, то не больше одного.

Массовая распродажа ожидается?

- Даже с учетом того, что у некоторых игроков завершается в июне контракт, уйдут немногие. Массовой распродажи не будет. Кто-то, вероятно, после разговора с Моуриньо, решит покинуть клуб, чтобы играть в "основе" в другом клубе. Креспо? Я не имел в виду Креспо. Киву не продается? Да.

Наконец, про чемпионат Европы. Преодолеет ли Италия групповой этап?

- Честно говоря, мне мало верится. Если выиграет, то шансы неплохие, но Румыния сильна, и Голландии будет не так просто победить.

www.interomania.ru

Сейчас вы читаете новость «"У "Интера" больше болельщиков, чем у "Милана"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть