суббота, 19 января 2008 15:20

"Жаль, что кто-то из нас должен был выиграть"

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, выигравший в пятисетовом матче у серба Янко Типсаревича со счетом 6:7, 7:6, 5:7, 6:1, 10:8, отдал должное своему сопернику.

"Не часто играю матчи из пяти сетов, вспоминается финал с Надалем на Уимблдоне. Здорово, когда удается принять участие в такое поединке. Это была великая битва. Типсаревич – хороший парень, жаль, что кто-то из нас должен был выиграть, что иногда нельзя сыграть вничью. От таких игр можно и поседеть. Жаль Янко, но для меня это была великая победа"- заявил швейцарский теннисист.

Федерер впервые за последние несколько лет столкнулся с таким сопротивлением со стороны соперника. Швейцарец лишь в четвертом сете имел безоговорочное преимущество и выиграл партию с разгромным счетом. Поскольку в пятом сете на открытом чемпионате Австралии тай-брейки не играются, партия продолжалась до тех пор, пока один из соперников не получил преимущества в два гейма.

Решающим стал 17-й гейм, в котором Федереру удалось взять подачу Типсаревича. В следующем гейме на своей подаче первый номер мирового рейтинга довел игру, которая блилась 4,5 часа, до победы.

В четвертом круге ему предстоит встреча с победителем матча между аргентинцем Хуаном Монако и чехом Томашем Бердыхом.

По материалам Lenta.Ru, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Жаль, что кто-то из нас должен был выиграть"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua