пятница, 18 сентября 2009 08:21

"Шахтер" в первом матче Лиги Европы разгромил "Брюгге" (ВИДЕО)

Донецкий "Шахтер" получил убедительную победу над бельгийским "Брюгге" в первом туре группового этапа Лиги Европы.

"Горняки" открыли счет уже на 12-й минуте, когда на позиции центрфорварда блестяще сыграл Алексей Гай.

Уже за семь минут индивидуальное мастерство проявил Виллиан. Красиво обыграл защитника и закрутил мяч в дальний угол.

На 34-й минуте после штрафного удара Дарио Срны мяч в третий раз побывал в сетке ворот бельгийцев. Правда, не обошлось без рикошета.

Во втором тайме хозяева перехватили инициативу, а точнее футболисты "Шахтера" перешли в позиционную защиту. А 55-й минуте бельгийцы получили шанс отплатить одним голом. Однако Оджиджа-Офое не реализовал пенальти - блестяще сыграл Пятов.

И все же хозяевам удалось забить гол в ворота основного голкипера сборной Украины. Уесли Сонк, находясь в оффсайде сбросил мяч под удар Герертсу и тот расстрелял ворота.

За 15 минут до конца матча Константин Кравченко со штрафного удара попал в девятку, поставив жирную точку в матче.

Следующую игру горняки проведут 1 октября против сербского "Партизана", который в первом матче проиграл "Тулузе" - 2:3. Это будет первая еврокубковая игра на стадионе-красавце "Донбасс-Арена".

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой этап

Группа J. 1-й тур

Брюгге. "Ян Брейдель". 17 700 зрителей

Арбитр: Мартин Ингварссон; ассистенты: Петер Мартинссон, Эрик Бергстен; дополнительные арбитры (за воротами): Даниэль Стальхаммар, Михаэль Лерьеус (все - Швеция)

БРЮГГЕ Бельгия - ШАХТЕР Донецк, Украина, - 1:4

Брюгге: 13. де Влигер(к), 5. Клюковски, 30. Алькарас, 14. Симайс, 21. Вермулен (4. Хуфкенс, 46) - 22. Герертс, 32. Оджиджа-Офое (7. Дарден, 64) - 8. Дирар, 10. Сонк, 44. Перишич - 15. Акпала (40. Куемаа, 64)

Запасные: 26. Ленартс, 19. Чавес, 29. де Метс, 77. Даман

Шахтер: 30. Пятов - 26. Рац, 44. Ракицкий, 5. Кучер, 33. Срна(к) - 18. Левандовски, 19. Гай (14. Кобин, 46) - 7. Фернандиньйо, 8. Жадсон (28. Полянский, 71), 22. Виллиан (23. Кравченко, 64) - 17. Луис Адриано

По материалам ТСН

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" в первом матче Лиги Европы разгромил "Брюгге" (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua