понедельник, 30 марта 2009 20:15

"Шахтер" не осилил турков

Донецкий "Шахтер", который находится на тренировочном сборе в Турции, в товарищеском матче испытал поражение от местного "Сивасспора" со счетом 2:4.

Это была вторая игра горняков на турецкой земле. Напомним, что в первой встрече "Шахтер" расписал мировую с "Истанбулспором" - 2:2. Теперь соперники были намного более серьезно, "Сивасспорт" на данное время после 25-ти туров чемпионата занимает первое место в турнирной таблице, на очко, опережая "Бешикташ".

С самого начала игры инициативу в свои руки взяли местные футболисты, которые уже в первые 5 минут создали два голевие моменты. Однако счет в матче открыли футболисты ... "Шахтера". После розыгрыша углового Жадсон навесил в штрафную площадку и Езерский, который подключился к атаке, расстреливает ворота - 1:0. А за две минуте счет стал уже 2:0, когда Фомин воспользовался из передачи Виллиана.

Арбитр отменил гол "Шахтера" из-за офсайда.

После этого гола инициативу перехватили уже игроки нашего клуба, однако сразу два гола влетают уже в их ворота. В течение двух минут сначала Йилдиз, а впоследствии Да Силва из штрафного удара уравнивают счет. И опять преимущество на стороне представителей Донецка, которые проводят одну атаку за второй. Луис Адриано даже забивает гол, однако арбитр отменяет его из-за офсайда. Команды уже мысленно были в раздевалке, но на последней минуте тайма Шуст не сумел зафиксировать мяч после удара Каманана.

Следовательно, футболисты на перерыв пошли при счете 3:2 в интересах "Сивасспорта", показав при этом замечательную игру в атаке, что не скажешь о защите.

По перерыву тренеры представителей Донецка сразу сделали две замены: на поле вышли Вирт и Гладкий. Со свистком арбитра матча горняки хлынули в атаку, нанесли несколько ударов в сторону ворот, однако соперники поймали их в контратаке. Это Каманан после выхода сам-на-сам пробивает Вирта.

Дальше игра прошла в непрерывных атаках чемпиона Украины. Дважды Луис Адриано и Гладкий после выхода с глазу на глаз не смогли переиграть голкипера турков. А в конце игры даже возникло небольшое столкновение, когда в штрафной соперника жестоко сыграли против Гладкого. Свисток судьи промолчал, а нападающий украинцев оставил поле. Счет к окончанию матча так и не изменился.

"Сивасспор" (Турция) - "Шахтер" (Украина) - 4:2(3:2)

"Шахтер": Шуст (Вирт, 46), Хюбшман, Ищенко, Федецкий (Микицей, 57), Езерский (Ковалев, 90), Дуляй(к), Жадсон (Полянский, 64), Илсиньо, Виллиан (Вассура, 76), Луис Адриано, Фомин (Гладкий, 46, Фомин, 83)

Голы: Йилдиз (28), Да Силва (29), Каманан (45,56) - Езерский (11), Фомин (13).