Ексклюзивы
пятница, 03 октября 2008 20:02

"Шахтер" ожидает от Матузалема 15 миллионов евро

4 октября окончательно будет поставлена точка в деле "шахтерского беглеца" Франселино Матузалема. Высший арбитражный суд Лозанны решит судьбу "Шахтера", и адвокаты обещают сделать все, чтобы испанцы вернули "горнякам" положенные им 15 миллионов евро за бразильского легионера, по-хамски сбежавшего из Украины.

Разбирательство скандала с Мату тянется уже больше года, а "горняки" до сих пор так и не получили ни обещанных им денег, ни извинения от футболиста за свое явно не мужское поведение.

- Если "Сарагоса" откажется платить, то эти деньги заплатит сам футболист, — заявил генеральный директор Сергей Палкин. - Мы не собираемся своего упускать. Недавно его отдали в аренду "Лацио", хотя это делать испанцы не имели права, так как клуб с нами не рассчитался.

Кстати, накануне последнего судебного заседания появились новые подробности в "деле Мату".

— 19 сентября прошел суд в Лозанне, который длился 9 часов, — признался нам генеральный директор. — Мы рассчитывали, что на нем будут представители "Сарагосы", но, увы, испанцы заседание проигнорировали. Пришлось слушать адвоката Мату, который юлил и обвинял нас во всех смертных грехах.

В конечном итоге, мы так и не поняли, в чем вина "Шахтера". Игрок, несмотря на действующий контракт, сам сбежал в Испанию. Денег мы за него и по сей день не увидели. И, к тому же, оказались крайними!


sport.oboz
Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" ожидает от Матузалема 15 миллионов евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть