Ексклюзивы
вторник, 18 марта 2008 20:32

"Наша задача - привести дело к нокауту"

Менеджер Николая Валуева Борис Димитров рассказал, что задача его подопечного в матче-реванше с чемпионом WBA в супертяжелом весе Русланом Чагаевым из Узбекистана - довести дело до нокаута.

В понедельник состоялся аукцион предложений промоутеров, на котором право на организацию поединка Валуев - Чагаев получил представитель действующего чемпиона мира немец Клаус-Петер Коль. Он объявил, что бой пройдет 31 мая в Германии, но город, по словам Димитрова, пока не называется.

"Торги прошли, и, по большому счету, нам все равно, кто будет организовывать бой. Единственное, что тот, кто проводит бой, тот и приглашает судей", - рассказал менеджер "Русского Великана".

"Он не должен согласовывать имена судей с другой стороной, а спрашивает только WBA", - пояснил права промоутеров Чагаева Димитров, заметив при этом, что на решение WBA относительно судей может повлиять и авторитет со-промоутера Валуева Дона Кинга.

"Но, в любом случае, наша задача - привести дело к нокауту, - подчеркнул Димитров. - Завалит Чагаева - ни один судья слова не скажет".


Димитров рассказал, что большая часть подготовки Валуева к бою пройдет в Японии, где он будет работать под руководством Александра Зимина.

"До 27 марта Николай будет тренироваться здесь, в Питере. Потом он улетает в Японию на месяц. Оттуда он прилетает со своим тренером Зиминым, и будет новый этап подготовки - или у нас под Питером на базе или в Германии", - поделился планами боксера Димитров.

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «"Наша задача - привести дело к нокауту"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть