Ексклюзивы
вторник, 14 декабря 2010 08:44

"МЮ" победил "Арсенал" и вернулся на первое место

"МЮ" победил "Арсенал" и вернулся на первое место

"Манчестер Юнайтед" победил лондонский "Арсенал" в матче 17-го тура чемпионата Англии по футболу. Единственный гол в ворота "Арсенала" на 40-й минуте забил корейский полузащитник Пак Чжи Сун. Благодаря этой победе "Манчестер" опередил "Арсенал" и вышел на первое место в турнирной таблице премьер-лиги.

Пак Чжи Сун отправил мяч в ворота соперника головой после навеса Нани. Хорошую возможность удвоить преимущество в счете "МЮ" упустил на 74-й минуте, когда был назначен пенальти за игру рукой защитника "Арсенала" Гаэля Клиши. Уэйн Руни, исполнивший одиннадцатиметровый удар, не попал в ворота.

Российский форвард "Арсенала" Андрей Аршавин вышел на поле в стартовом составе, но забить гол не сумел, а на 77-й минуте был заменен.

"Манчестер Юнайтед" в 16 матчах чемпионата Англии набрал 34 очка. На счету "Арсенала", который теперь занимает в первенстве страны второе место, 32 очка в 17 встречах.

17-й тур

Манчестер Юнайтед – Арсенал – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Пак Чжи Сун (41).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Рафаэл, Видич, Рио Фердинанд, Эвра, Флетчер, Андерсон (Гиггз, 85), Пак Чжи Сун, Кэррик, Нани, Руни.

АРСЕНАЛ: Шчесны, Санья, Косьельни, Скилаччи, Клиши, Уилшер (ван Перси, 65), Росицки (Фабрегас, 64), Насри, А.Сонг, Аршавин (Уолкотт, 77), Шамах.

Предупреждения: Шамах (44), Аршавин (45), Клиши (73), А.Сонг (85).

По материалам Лента, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"МЮ" победил "Арсенал" и вернулся на первое место». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи