четверг, 24 января 2008 14:46

"Милан" проиграл перенесенный матч чемпионата

Клубный чемпион мира и Европы по футболу итальянский "Милан" проиграл очередной матч национального чемпионата. В перенесенной игре 12-го тура серии А против "Аталанты" команда Карло Анчелотти потерпела поражение со счетом 1:2.

Этот матч должен был состояться в ноябре прошлого года, но тогда команды сыграли лишь семь минут, после чего встреча была прервана из-за беспорядков болельщиков на трибунах. Поэтому ответная игра проходила без зрителей.

"Милан" с первых минут захватил инициативу и спустя четверть часа после финального свистка открыл счет. Отличился полузащитник команды Дженнаро Гаттузо, после удара которого и рикошета от одного из защитников "Аталанты" мяч влетел в ворота Фердинанда Копполы.

В конце первого тайма Антонио Лангелла отыграл пропущенный мяч, а во втором тайме аргентинец Фернандо Тиссоне принес "Аталанте" победу.

Этот результат оставил команду Карло Анчелотти на десятом месте в турнирной таблице.

Аталанта - Милан 2:1
Голы: Ланжелла, 41, Тиссоне, 68 - Дони, 16 (автогол)

Аталанта: Коппола, Беллини, Пеллегрини, Карроццьери, Ривальта, Пинто, Гуаренте, Дони (С. Индзаги, 54), Ланжелла (Де Ашентис, 64), Тиссоне (Падоин, 81), Флоккари

Милан: Калач, Бонера (Оддо, 71), Каладзе, Неста, Фавалли, Гаттузо (Гуркюфф, 83), Пирло, Зеедорф, Кака, Пато (Роналдо, 63), Джилардино

Предупреждения: Карроццьери, Флоккари - Пирло, Неста, Фавалли

Lenta.Ru

Сейчас вы читаете новость «"Милан" проиграл перенесенный матч чемпионата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua