Ексклюзивы
воскресенье, 08 июня 2008 12:46

"Мы пробовали атаковать, но наши игроки мешали друг другу"

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим пообещал исправить ошибки, допущенные в стартовом матче Евро против Португалии, и со сборной Швейцарии сыграть уже гораздо лучше.

- Первый тайм прошел в равной борьбе. Португальцы больше владели мячом, однако мы не давали им создавать опасные моменты. У нас играл травмированный защитник Сервет Четин. Также у нас были проблемы с концентрацией. Мы неудачно сыграли в моменте с пропущенным мячом. До перерыва Бозингва и Паулу Феррейра действовали по краям, поэтому мне пришлось делать перестановки в центре поля. Я хотел помочь Хамиту Алтынтопу и Эмре Белезоглу, насытив центр поля. Думал, что во второй половине встречи крайние защитники заиграют хорошо. Мы начали прибирать инициативу к своим рукам и неплохо контролировали мяч, но в этот момент пропустили первый гол.

Игра со швейцарцами для нас теперь очень важна. Мы исправим свои сегодняшние ошибки и со Швейцарией сыграем лучше. Против португальцев нам пришлось непросто. В составе этой сборной есть игроки мирового класса, что делает ее одним из фаворитов чемпионата. Некоторые вещи в нашей игре мне понравились, но были моменты, в которых мы можем прибавить. Несколько провалов вполне могли привести к голам. Мы пробовали атаковать, но когда наши игроки мешают друг другу [Нихат Кахведжи и Тунджай Шанли], особо ничего не сделаешь.

euro2008.uefa.com

Сейчас вы читаете новость «"Мы пробовали атаковать, но наши игроки мешали друг другу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть