воскресенье, 14 ноября 2010 11:35

"Металлист" разгромил "Севастополь", Девич забил 50-й мяч

"Металлист" разгромил "Севастополь" в домашнем матче при блестящей игре Марко Девича. Впрочем, не все в этом матче складывалось так уж легко для хозяев поля.

Половину первого тайма на поле шла равная игра. "Севастополь" уверенно держал оборону и периодически совершал острые контрвыпады. Поначалу именно у крымчан было больше возможностей отличиться. Все изменил розыгрыш штрафного на 32-й минуте. Точный навес Хавьера - и Марко Девич, которому не смог помешать Левандовски, поразил ворота Сокоренко из вратарской.

Все было кончено через десять минут, когда тот же Девич реализовал пенальти, назначенный за его снос в штрафной площадке.

Забив второй мяч, Марко Девич довел свой голеадорский счет до 50-ти мячей в первенствах страны.

Первый свой гол в чемпионатах Украины украинский серб провел 29 апреля 2006 года в ворота харьковских "горожан". Правда, в то время Марко выступал за луцкую "Волынь". В настоящее время Девич пятый сезон защищает цвета харьковского "Металлиста", являясь его лучшим историческим бомбардиром с результатом 48 голов. Еще два мяча Девич провел, выступая в составе "Волыни".

На второй тайм вышел уже совершенно другой "Севастополь". Ни одного удара в створ ворот Старцева за все 45 минут. "Металлист" спокойно атаковал и провел еще два мяча. Оба раза отличились защитники, и оба раза - после розыгрышей угловых.

"Металлист" наконец-то уверенно победил дома и в прекрасном настроении едет в Киев, где в следующем туре у него будет замечательная возможность обострить борьбу за "серебро".

Чемпионат Украины

17-й тур.

"Металлист" - "Севастополь" 4:0 (2:0)

Голы: Девич, 32 (1:0); Девич, 42 (пенальти) (2:0); Папа Гуйе, 76 (3:0); Фининьо, 87 (4:0)

"Металлист": Старцев М.; Обрадович; Папа Гуйе; Романчук (Бордиян, 58); Фининьо; Девич; Эдмар; Валяев; Хавьер; Тайсон (Воробей А., 82); Олейник (Шелаев, 77)

"Севастополь": Сокоренко; Войнаровский (Жабокрицкий, 76); Степанов; Шевелюхин; Дуляй; Левандовски (Ференчак, 56); Полищук; Болохан; Нено; Култышев; Бредун (Шандрук, 82)

Предупреждения: - Левандовски, 35

По материалам Террикон

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" разгромил "Севастополь", Девич забил 50-й мяч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua