Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2007 17:39

"Манчестер Юнайтед" оценивает трансфер Бербатова в 39 миллионов фунтов

 

"Манчестер Юнайтед" планирует расстаться с Луи Саа и с 27,5 миллионами фунтов ради болгарского нападающего "Тоттенхэма" Димитара Бербатова, 26 лет, сообщает Евроспорт.

"МЮ" готов облегчить клубную казну на 27,5 миллионов фунтов, да еще и отдать в придачу своего французского форварда Луи Саа. И все это ради болгарского суперновичка "шпор". Бербатов, который перед началом завершившегося сезона перешел из немецкого "Байера" в "Тоттенхэм" за 10,9 млн.фунтов, покорил Премьер-лигу. Лидер сборной Болгарии (26 мячей в 44 играх) забил 23 гола в майке английского клуба, став настоящей примой его атак. Сверхудачный дебют Димитара в чемпионате Англии позволил ему войти в число лучших игроков Премьер-лиги по версии самих футболистов и специалистов.

Как сообщает официальный сайт манкунианцев, трансферная стоимость Луи Саа составляет 11,5 миллионов фунтов. Таким образом, при покупке Бербатова чемпионы Англии обеднеют на 39 миллионов! А ведь уже прошел медицинское обследование в Манчестере хавбек "Баварии" Оуэн Харгривз, за которого мюнхенцы просят также не малые деньги.

Агент 26-летнего Бербатова Эмиль Данчев отказался подтвердить, останется ли его подопечный на "Уайт Харт Лейн" в следующем сезоне, но и не опроверг информацию о переходе болгарина в стан "красных дьяволов". "Футбол непредсказуем. Ты не знаешь, что может произойти завтра", - сказал он.

"Шпоры" же умоляют Бербатова подписать с клубом новый шестилетний контракт, обещая удвоить его нынешнюю зарплату, которая пока составляет 22 тысячи фунтов в неделю. "Манчестер Юнайтед" может эту сумму и вовсе утроить, выплачивая игроку 70 тысяч в неделю.

Уэйн Руни и Криштиану Роналду забили на двоих в минувшем сезоне 46 мячей, и наставник манкунианцев Алекс Фергюсон полагает, что Бербатов будет идеальным партнером для этой пары. И действительно, процесс адаптации в английском футболе 190-сантиметровый снайпер уже прошел.

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Юнайтед" оценивает трансфер Бербатова в 39 миллионов фунтов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть