пятница, 23 апреля 2010 08:40

"Ливерпуль" минимально проиграл "Атлетико"

"Ливерпуль" на выезде минимально уступил мадридскому "Атлетико" (0:1) в первом полуфинально матче Лиги Европы.

Команды обоюдно активно начали встречу и эта активность вылилась в довольно быстрый гол. Забили игроки мадридского "Атлетико". На 9-й минуте встречи Хурадо на левом фланге ушел от Каррагера и выполнил навес в район линии вратарской, откуда пробивал по воротам никем неприкрытый Диего Форлан, первый удар у уругвайца головой не вышел, а вот уже вторым ударом Форлан отправил мяч в ворота. Каррагер, поспевший к воротам, выбить снаряд с ленточки не смог.

Ответил "Ливерпуль" сразу же. Дирк Кейт прошел по правому флангу, навесил на дальнюю штангу на Бенаюна, тот в борьбе с защитником пробил головой по воротам, мяч прошел рядом с ближней девяткой.

Несколькими минутами позже Бенаюн забил, но сделал это, по мнению бокового арбитра, из положения "вне игры". Кейт с линии штрафной площади хозяев пробивал по воротам, удар у голландца не получился, но получился пас на Бенаюна, который находился в маленьком офсайде.

В результате - минимальная победа мадридского "Атлетико". Ответная встреча состоится 29 апреля на "Энфилде".

Атлетико Испания – Ливерпуль Англия – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Форлан (9).

АТЛЕТИКО: Де Хеа, Уйфалуши, А. Домингес , Переа, Лопес, Р. Гарсия, Ассунсао, Симау (Х. Валера, 77), Хурадо, Рейес (И. Камачо, 90), Форлан (Сальвио, 84).

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Г. Джонсон, Кирьякос, Каррагер, Аггер, Маскерано, Лукас, Кюйт, Джеррард, Бенаюн (Эль Жар, 83), Нгог (Бабел, 64).

Предупреждения: Кирьякос (83), Х. Валера (84).

Сейчас вы читаете новость «"Ливерпуль" минимально проиграл "Атлетико"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua