четверг, 14 мая 2009 08:37

"Лацио" без Матузалема выиграло Кубок Италии (ВИДЕО)

В финальном матче Кубка Италии римский "Лацио" принимал на своем поле "Сампдорию" (1:1, 6:5 п).

Хозяева открыли счет уже на 5-й минуте. При помощи блестящего дриблинга аргентинец Мауро Сарате прошел до линии штрафной площади и резаным ударом в дальний угол послал мяч в ворота Кастеллацци — 1:0.

Команды много атаковали, несколько раз "блучеркьятти" были близки к тому чтобы сравнять счет, и на 31-й минуте им это удалось. Кассано навесил на голову Станкявичюса, который также со "второго этажа" перевёл мяч на голову Паццини, а Джампаоло поразил пустой угол ворот Муслеры — 1:1.

Во втором тайме острые моменты начали возникать с первых же минут. Но в основное время команды не сумели выявить победителя, и игра перешла в дополнительные два тайма по 15 минут, где победитель тоже не был выявлен. Все решилось в серии пенальти, где победу одержали игроки "Лацио".

"Лацио" стал обладателем Кубка Италии в пятый раз в истории.

Экс-капитан "Шахтера" Франселино Матузалем был дисквалифицирован и в матче участия не принимал. После скандального отъезда из Донецка для бразильца Кубок Италии стал первым трофеем за двухлетнюю карьеру в "Сарагосе" и "Лацио".

Кубок Италии. Финал

"Лацио" — "Сампдория" - 1:1, по пенальти 6:5

Голы: Сарате (5) - Паццини (31).

Пенальти реализовали: Ледесма, Розегнал, Коларов, Сарате, Лихтштайнер, Дабо - Паломбо, Паццини, Гастальделло, Аккарди, Дельвеккио.

Пенальти не реализовали: Рокки (вратарь) - Кассано (вратарь), Кампаньяро (вратарь).

По материалам livesport.ru, terrikon.dn.ua

Сейчас вы читаете новость «"Лацио" без Матузалема выиграло Кубок Италии (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua