Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 10:43

"Хэмилтону нужно было учиться тормозить в шесть лет" - Райкконен

Пилот "Феррари" Кими Райкконен выплеснул очередную порцию критики в адрес пилота команды "Макларен" Льюиса Хэмилтона. Вспоминая столкновение своего болида с болидом Льюиса в начале гонки на Гран-при Японии, прошедшего в минувший уик-энд, Кими заявил, что Льюису необходимо было учиться тормозить в шесть лет.

"То, что Хэмилтон сделал в начале гонки на трассе Фудзи, не было чистым приёмом. Он не дал мне ни одного шанса вписаться в поворот. Ему необходимо было учиться тормозить в шесть лет в картинге. Очевидно, что такие знания нужно получать ещё тогда", – цитирует Райкконена gridcrasher.com.

Пилот команды "Феррари", пообещал сделать всё зависящее от него в оставшихся двух гонках Формулы-1 сезона 2008 года, чтобы помочь своему товарищу по команде Фелипе Массе завоевать титул чемпиона мира.

"Шанхай – очень требовательная трасса, но мне она нравится. Наша цель – дубль. Я приложу все силы, чтобы помочь Массе получить результат, который нам нужен", - говорит Райкконен.

Сейчас вы читаете новость «"Хэмилтону нужно было учиться тормозить в шесть лет" - Райкконен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть