Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 10:20

"Феррари" определила причину схода Массы на Гран-при Венгрии

Отказ двигателя на машине бразильского пилота "Феррари" Фелипе Массы был связан с поломкой одного из шатунов, сообщает f1news.

Двигатель "Феррари" эффектно взорвался за три круга до финиша, когда Фелипе Масса уже даже сбросил скорость. Торопиться было некуда: его главный соперник, Льюис Хэмилтон, отстал из-за проблемы с левой передней шиной, а второй гонщик "Макларена", Хейкки Ковалайнен, ехал явно медленнее и проигрывал больше 20 секунд.

Тем обиднее было бразильцу, когда он парковал машину в конце стартовой прямой. Выяснение причины отказа мотора можно считать хорошей новостью для второго пилота "Феррари" Кими Райкконена, поскольку на двигателе Ferrari 056, установленном на его машине, стоят шатуны из другой партии.

Этот мотор чемпиону мира предстоит использовать еще раз во время Гран-при Европы, который пройдет на новой уличной трассе в испанской Валенсии.

Сейчас вы читаете новость «"Феррари" определила причину схода Массы на Гран-при Венгрии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть