Ексклюзивы
пятница, 21 января 2011 10:55

"Пока мы не проведем Евро-2012, отставка Суркиса неуместна"

"Пока мы не проведем Евро-2012, отставка Суркиса неуместна"

Председатель Черкасской областной федерации футбола Владимир Фощий выступил против отставки главы ФФУ Григория Суркиса.

Об этом он сказал во время встречи с председателем облгосадминистрации Сергеем Тулубом на тему проблем нового футбольного клуба "Славутич". В августе черкасская команда должна стартовать в чемпионате Украины среди команд второй лиги.

"В разговоре губернатор спросил меня, как я отношусь к увольнению председателя Федерации футбола Украины Григория Суркиса. Я откровенно сказал, что буду поддерживать Григория Михайловича. Считаю, пока мы не проведем Евро-2012, никакие изменения в руководстве федерации неуместны. То, что чемпионат Европы пройдет в Украине, исключительная заслуга старшего Суркиса. Губернатор с пониманием воспринял мою позицию. Никакого давления не было", - подчеркнул Фощий.

Председатель облгосадминистрации Сергей Тулуб долгое время жил в Донецкой области. Он - болельщиком футбольного клуба "Шахтер". Представители Донецка давно пытаются отстранить от должности бывшего президента киевского "Динамо" Суркиса. Полагают, что он порождает коррупцию в украинском футболе.

Черкасская футбольная команда мастеров была распущена из-за финансовых проблем летом 2009 года. С тех пор матчей мастеров в городе не было.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Пока мы не проведем Евро-2012, отставка Суркиса неуместна"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи