Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2008 13:35

"Днепр" положил глаз на звезду румынского "Стяуа" Дикэ

Лидер чемпионата Украины днепропетровский "Днепр" положил глаз на  27-летнего атакующего полузащитника столичного "Стяуа" и сборной Румынии Николае Дикэ.  За вице-капитана "Стяуа" клуб готов выложить  $ 6,4 миллиона.

Обсуждение возможности переезда Дикэ за границу - тема не новая. В марте 2007 года возможностью покупки этого футболиста интересовался французский "Лилль". В августе "Бенфика" предложила за трансфер Дикэ $ 8 миллионов, но руководство "Стяуа" ответило, что не собирается продавать лидера команды меньше чем за $ 12-13 миллионов. Затем появилась информация об интересе к Дикэ английской "Астон Виллы" и греческого "Олимпиакоса".

Николае Дикэ может играть и на позиции форварда. В составе "Стяуа" он провел в чемпионате Румынии 154 матча, в которых забил 64 гола. Также на его счету 6 мячей в 22 играх за национальную сборную. По итогам 2006 года Дикэ был признан Gazeta Sporturilor лучшим футболистом чемпионата Румынии.

"Сегодня"
Сейчас вы читаете новость «"Днепр" положил глаз на звезду румынского "Стяуа" Дикэ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть