Ексклюзивы
воскресенье, 01 апреля 2007 20:23

"Динамо" увеличивает отрыв от "Шахтера"

Выходя на поле харьковского стадиона "Металлист", футболисты киевского "Динамо" уже знали, что их главный конкурент в борьбе из чемпионский титул, донецкий "Шахтер", потерял два очка в Мариуполе. Появилась возможность увеличить отрыл от горняков до четырех пунктов, которой подопечные Анатолия Демьяненко блестяще воспользовались.

Скажем откровенно - шансов победить "Динамо" у футболистов "Металлиста" не было. Гости полностью контролировали ход событий на поле и смогли нанести два разящих укола, которые привели к тому, что голкиперу хозяев, Александру Горяинову пришлось выполнять неприятную процедуру - вынимать мяч из сетки собственных ворот. Дубль на свой счет записал Сергей Ребров, который не принимал участие в последних поединках национальной сборной из-за травмы. Похоже, о ней Ребров уже забыл, что и доказал поединок против "Металлиста". Сначала "динамовец" нанес удар из штрафной площадки и мяч от Валентина Слюсара, влетел в противоположный от Горяинова угол, а затем Ребров принял "сферу" метрах в семи от ворот "Металлиста", развернулся и пробил мимо голкипера.

Единственное, что, бесспорно, огорчило в этом поединке Демьяненко, так это бессмысленное удаление Аилы Юссуфа, который на последних минутах в центре поля сфолил на Северине Гончаржику и получил вторую желтую карточку, которая мгновенно превратилась в красную.

"Металлист" - "Динамо" - 0:2 (0:1)

1 апреля 2007 года. Харьков. Стадион "Металлист".

Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы).

"Металлист": Горяинов, Ганчаржик, Обрадович, Гуйе, Бордиян, Валяев, Диденко (Рыкун, 58), Слюсар, Данилов (Нвога, 34), Девич, Фомин.

Главный тренер: Мирон Маркевич.

"Динамо": Шовковский, Несмачный, Ващук, Маркович, Гиоане, Корреа (Чернат, 83), Михалик (Ротань, 65), Мандзюк, Юссуф, Ребров, Милевский (Шацких, 80).

Главный тренер: Анатолий Демьяненко.

Голы: Ребров (27, 66).

Предупреждения: Ганчаржик (22), Мандзюк (35), Юссуф (61).

Удаление: Юссуф (90).



Сейчас вы читаете новость «"Динамо" увеличивает отрыв от "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть