четверг, 31 января 2008 23:23

"Динамо" выигрывает Кубок Первого канала в серии послематчевых пенальти

Победой киевского "Динамо" в Израиле завершился третий по счету Кубок Первого канала.

Основное время поединка закончилось со счетом 1:1. На 86-й минуте Фернандиньо реализовал очень сомнительный пенальти, но уже на третьей добавленой минуте Юссуф сравнял счет.

В добавленое время Шацких вывел "Динамо" вперед на 105-й минуте, но Фернандиньо за три минуты до конца заработал пенальти, который сам четко реализовал - 2:2.

Отметим, что в добавленое время швейцарский арбитр Буссака удалил с поля трех игроков: в "Динамо" - Федорива и Гиоане, у "Шахтера" - Срну.

Серия послематчевых пенальти закончилась со счетом 3:2 в пользу "Динамо".

В составе киевлян 11-метровые удары реализовали Корреа, Гусев и Милевский, не реализовали - Шацких (удар отбил Пятов) и Алиев (мимо ворот).

В составе "горняков" 11-метровые реализовали Фернандиньо и Виллиан, не реализовали Брандао, Адриано и Гай (все удары отбил Шовковский).

Предыдущими победителями Кубка Первого канала становились: 2006 год - "Шахтер" (Донецк), 2007 год - ЦСКА (Москва).

"Газета по-українськи"
Сейчас вы читаете новость «"Динамо" выигрывает Кубок Первого канала в серии послематчевых пенальти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua