Ексклюзивы
понедельник, 03 ноября 2008 11:06

"Буду дальше забивать мячи, чтобы получить вызов в сборную" - Девич

Марко Девич из "Металлиста" впервые за сезон отметился дублем в ворота соперников в чемпионате Украины (против "Черноморца" - 2:0 ). После матча игрок прокомментировал свою игру и будущие встречи команды.

- Марко, вы так долго не могли забить в чемпионате, что кое-кто уже начал говорить о колдовстве. Как вы сейчас себя чувствуете? - адресую первый вопрос Девичу.
- Все нормально. Конечно, хотелось забивать и раньше, но самое главное, что команда выигрывала и сейчас вышла совсем на другой уровень. Я всегда старался помочь своим партнерам, ведь для нас главное - командный результат. А то, что я наконец-то забил, и не один, а два гола, естественно, приятно. Теперь постараюсь и дальше радовать болельщиков забитыми мячами. Тем более что нам нужны будут победы не только в чемпионате, но и в Кубке УЕФА.

-"Металлисту" предстоит провести девять матчей за ближайший месяц. Как вы считаете, команда готова к такому плотному графику?
- Думаю, да. Сегодня мы уже это показали. Так что к предстоящим играм как в чемпионате страны, так и в еврокубке мы готовы физически и психологически.

- Наставник сборной Украины Алексей Михайличенко на днях сказал, Что не исключает вашего появления в составе национальной команды уже в ближайшем контрольном матче со сборной Норвегии. Как вы к этому отнеслись?
- Сам я этого не слышал, но в пятницу мне сказали об этом партнеры по команде. Конечно, меня радуют такие слова. Я буду стараться играть и дальше на должном уровне и забивать мячи, чтобы наставник сборной вызвал меня.

- Знали, что на матче присутствовал помощник Михайличенко - Михаил Михайлов?
- Нет, не знал. Впервые слышу об этом от вас.

- Нет ли опасения, что сегодня вы выплеснули на поле слишком много эмоций, и на матч с "Гертой" их не останется?
- (Улыбается). Да нет, что вы. Наоборот, в эмоциональном плане мне как раз и нужно было провести хороший матч. С "Гepтой" будет совершенно другая игра и совсем другой настрой.

- О немецкой команде что-то знаете?
- Да, конечно. Я слежу за бундеслигой. К тому же в составе нашего будущего соперника играют два серба - полузащитник Качар и нападающий Пантелич. И хотя лично с ними я не знаком, могу сказать, что оба они хорошие футболисты, игроки сборной. И, конечно же, всем известно, что в "Герте" играет Андрей Воронин. А какой это футболист, я думаю в Украине никому рассказывать не надо.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «"Буду дальше забивать мячи, чтобы получить вызов в сборную" - Девич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть