четверг, 06 августа 2009 12:19

"Барселона" разгромила клуб из США

В товарищеском матче "Барселона" обыграла "Сиэттл Саундерс" - 4:0

Говорить о том, кто считался фаворитом, излишне. К тому же, каталонцы с первых минут не давали усомниться в своем превосходстве. Не будем перечислять все моменты, созданные "Барсой" до первого гола, скажем только, что к середине первого тайма чемпионы Европы вполне могли вести и с крупным счетом, однако для начала ограничились голом Месси – аргентинец красиво закрутил мяч в левый нижний угол ударом из-за пределов штрафной.

Справедливости ради, следует упомянуть, что классный момент упустил самый известный игрок "Сиэттла" - швед Фредди Юнгберг. А на 41-й минуте Месси после классного паса Хави вновь поражает ворота "Сиэттла" (причем ворота эти защищал Кейси Келлер, достаточно известный вратарь, поигравший в Европе).

Во втором тайме характер игры не изменился, правда, у атакующего трио Педро-Жеффрен-Гудйонсен поначалу получалось гораздо хуже, чем у трезубца Месси-Анри-Кркич. Поэтому моментов было немного, невзирая на тотальный перевес "кулес" во владении мячом. Но "сухим" сменщик Келлера все же не остался – Педро изящно вывел на ударную позицию Жеффрена и тот технично переиграл голкипера. А довершил разгром Педро, удачно сыграв на добивании. 4:0 – победа "Барселоны" без особого напряжения.

"Сиэттл Саундерс" -"Барселона" - 0:4

"Барселона":Пинто, Даниэль Алвеш, Пуйоль, Хави, Месси, Кркич, Фонтас, Анри, Бускетс, Абидаль, Виктор Санчес. Второй тайм: Хоркера, Пике, Гудйонсен, Кейта, Жеффрен, Максвелл, Дос Сантос, Муньеса, Энрике, Туре, Педро

Голы: Месси (21, 41), Жеффрен (75), Педро (89).