Ексклюзивы
воскресенье, 15 августа 2010 13:44

"Аякс" забил "Витессу" четыре мяча

"Аякс" забил "Витессу" четыре мяча

Амстердамский "Аякс" накануне поездки в Киев в рамках первого матча плей-офф Лиги чемпионов против "Динамо" одержал победу в национальном первенстве, переиграв на своем поле "Витесс".

Впрочем, болельщикам, которые собрались на "Амстердам Арене", все же понервничать довелось, поскольку открыли счет именно гости – Проппер замкнул головой навес с фланга. Пропущенный гол заставил подопечных Мартина Йола встрепенуться, что вылилось в два мяча с интервалом в три минуты.

Сначала Вертонген сильным ударом пробил голкипера, а вскоре ван дер Виль удачно подключился к атаке и протолкнул мяч в сетку. Впрочем, на перерыв команды все же ушли при ничейном счете – очередной навес в штрафную площадку, и оставшийся без присмотра ван Гинкель вколотил мяч в ворота.

После возобновления игры амстердамцы, получив нагоняй от наставника, быстро доказали свое превосходство над оппонентом. Уже на 18-й секунде второго тайма де Йонг замкнул навес Йозефзуна, а чуть позже Анита благодаря индивидуальным действиям установил окончательный счет в матче.

"Аякс" – "Витесс" – 4:2 (2:2).

Голы: Вертонген (37), ван дер Виль (40), де Йонг (46), Анита (57) – Проппер (26), ван Гинкель (43).

Аякс: Стекеленбург, ван дер Виль, Альдервейрельд, Вертонген, Анита, де Зееув (Айссати, 77), де Йонг, Боневациа, Эмануэльсон (Йозефзун, 46), Эль Хамдауи, Эриксен.

Информационный отдел ФК "Динамо" (Киев)

Сейчас вы читаете новость «"Аякс" забил "Витессу" четыре мяча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи