Ексклюзивы
среда, 20 октября 2010 16:44

"Арсенал" положил "Шахтер" на газон (ФОТО)
18

Вчера "Шахтер" в одни ворота проиграл в Лондоне самой результативной команде нынешней ЛЧ — "Арсеналу" — 1:5. Хотя остался на втором месте, которое позволяет выйти в 1/8 ЛЧ.

После безобидного сброса Скиллачи головой Андрей Пятов выпустил мяч из рук. И Александр Сонг, двоюродный брат рекордсмена Камеруна по числу матчей за сборную Ригобера Сонга, распечатал ворота дончан. Но на этом аукцион невиданной щедрости не закончился. Ошибся не кто-нибудь, а капитан Срна, и Насри забил гол "в раздевалку". Такие легкие для "Арсенала" 2:0. Но подождите, кому, как не "Шахтеру", знать, что это не конец. В 2000-м сами вели с таким счетом у канониров, но проиграли 2:3.

Вместо Виллиана вышел Коста. "Шахтер" смелее пошел в атаку. Адриано выходит один на один — но попадает в Фабиански. А после этого "привозит" пенальти в свои ворота, и Фабрегас убивает интригу. 3:0. Сеск, оказывается, предчувствовал свой гол. Реализовав пенальти, задрал футболку и показал надпись "Felicitats, mama" ("С днем рождения, мама!").

Выход Эдуардо лондонские фаны встретили баннером "Welcome home" и майкой с номером "9", который он носил в "Арсенале". Уже при счете 0:5 11-й номер горняков забил таки гол престижа. И это было самое приятное во вчерашнем вечере — мяч в ворота своей команды стадион приветствовал стоя! "Гол забил номер 9..." — объявил диктор. И весь стадион проскандировал: "Эдуардо!" После чего народ массово потянулся к выходу.

От подопечных Венгера, бронзовая статуя которого, кстати, красуется на входе в VIP-ложу стадиона, "Шахтер" потерпел одно их трех своих самых крупных поражений на международной арене. Чтобы исключить повторение истории трехлетней давности, когда горняки начали с двух побед, но в итоге вылетели из еврокубков, 3 ноября нужно предложить "Арсеналу" достойный ответ.
ФОТО: ФК "Шахтер", Reuters

По материалам Сегодня
Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" положил "Шахтер" на газон (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть