четверг, 24 июня 2010 13:07

"Шахтер" разгромил швейцарский "Ксамакс"

Донецкий "Шахтер" на сборе в Швейцарии сыграл контрольный поединок с местным клубом "Ксамакс" и победил своего соперника со счетом 5:1.

В первой игре в рамках швейцарского сбора Мирча Луческу, как и в Австрии, позволил своим футболистам провести на поле по тайму. В первой половине на поле выходили Дарио Срна и Томаш Хюбшман, которые примкнули к партнерам по команде уже в Швейцарии. Появился с первых минут также Алексей Гай, который уже восстановился и постепенно начинает набирать форму.

Дончане очень быстро повели в счете. Четырехходовка Коста - Морено - Жадсон - Виллиан завершилась точным ударом из-за пределов штрафной в исполнении последнего. На 6-й минуте Виллиана швейцарцы сбили в собственной штрафной, пенальти четко реализовал Дуглас Коста. В середине тайма уже Коста нарушил правила в штрафной "Шахтера" и Варели сократил разрыв в счете.

В середине второго тайма игроки "Ксамакса" в очередной раз сфолили в собственной штрафной - на сей раз пострадавшим оказался Фомин. К "точке" подошел Луис Адриано и переиграл голкипера. А последний гол в матче забил Луис Адриано, вышедший один на один с голкипером.