Ексклюзивы
суббота, 31 января 2009 18:42

О бое Кличко - Хэй объявят сегодня-завтра

 
Официальное объявление о поединке между чемпионом мира по версиям Международной боксерской федерации (ИБФ) и Всемирной боксерской организации (ВБО) украинцем Владимира Кличко и британцем Дэвидом Хэем состоится в ближайшие дни. Об этом сообщил менеджер британского боксера Адам Бут.

В переговорах уже известны место и сроки проведения - лондонский футбольный стадион "Стэмфорд бридж", 20 июня, сообщает "ИТАР-ТАСС".

По мнению Бута, поединок с Хэем нужнее Владимиру, чем с другим возможным кандидатом - американцем Крисом Арреолой, как в финансовом плане, так и с точки зрения славы.

"Поединок с Арреолой принес бы ему меньше денег, чем с Хэем, - сказал в интервью телеканалу "Сетанта" Бут. - Мы знаем, сколько Кличко заработает за бой с Дэвидом. Арреола - эффективный супертяжеловес. Внешне он выглядит ужасно, готовность кажется недостаточной, но он американец мексиканского происхождения, поэтому за него болеют американцы и мексиканцы. Но гораздо зрелищнее будет поединок только с одним боксером - Хэем".

Бут отметил, что не планировал так быстро организовать бой, но так случилось: "В жизни тебе либо представляются возможности, либо ты добываешь их сам. Хэй добыл их сам".

По мнению менеджера Хэя, супертяжелый вес сейчас переживает не самые лучшие времена.

"Зрителям скучно. Они не видят зрелище. Но то, что можно гарантировать в боях с участием Хэя - это ощущение нокаута, где бы и когда бы он ни вышел на ринг. А именно в этом и смысл супертяжелого веса", - заключил Бут.

Ранее Кличко отметил, что если переговоры с Хэем завершатся неудачей, он встретится с Арреолой 16 мая в Лос-Анджелесе.

Напомним, ранее с Дэвидом Хэем желали встретиться оба брата Кличко. По словам Виталия, братья решили спор о том, кто выйдет на ринг против британца, подбросив монетку.

Сейчас вы читаете новость «О бое Кличко - Хэй объявят сегодня-завтра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть