Ексклюзивы
суббота, 15 сентября 2007 12:03

Португалия предлагает Украине помощь в подготовке к Евро-2012


Португалия может помочь Украине в строительстве инфраструктуры при подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Идею такого сотрудничества озвучил в интервью газете "Зеркало недели", опубликованном в субботу, глава португальского Агентства по инвестициям и внешней торговле (AICEP) Базилиу Орта, сообщает Интерфакс.

По его словам, у португальских компаний есть большой опыт по привлечению концессий и строительству стадионов, что могло бы помочь Украине готовиться к Евро-2012.

"Как вы знаете, в нашей стране проводился чемпионат Европы по футболу 2004 года, мы построили десять новых стадионов. А сейчас свой накопленный опыт (менеджмента, строительства транспортной инфраструктуры, обслуживания) передаем как бразильцам, так и хозяйкам ближайшего чемпионата Европы - Швейцарии и Австрии", - отметил Б.Орта.

Он подчеркнул, что в Португалии - конкурентоспособная строительная отрасль. "Португальские строительные фирмы работают в Алжире, Марокко, Бразилии, даже в США", - констатировал он, резюмировав, что если в Украине будут объявлены международные тендеры, Португалия с удовольствием примет в них участие.

Кроме того, Б.Орта выразил надежду на более тесное сотрудничество португальских и украинских предпринимателей во всех отраслях.

"Мы бы хотели принять в Португалии миссию украинских предпринимателей. Подготовить их встречу с португальскими коллегами, которые заинтересованы в сотрудничестве. А через год могла бы состояться поездка португальских бизнесменов в Украину", - сказал он.
Сейчас вы читаете новость «Португалия предлагает Украине помощь в подготовке к Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть