Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2007 13:02

Помощником Гранта в "Челси" станет главный тренер "Аякса" Кате

Главный тренер "Аякса" Хенк Тен Кате согласился работать помощником наставника "Челси" Аврама Гранта. По словам агента голландского специалиста Зиги Ленса, Тен Кате принял предложение лондонского клуба. Назначение состоится после того, как "Челси" и "Аякс" договорятся об условиях перехода тренера, сообщает www.lenta.ru.

Хенк Тен Кате возглавил "Аякс" в мае 2006 года, перейдя в голландский клуб из "Барселоны", где он работал ассистентом главного тренера Франка Райкарда. Контракт наставника с "Аяксом" истекает в июле 2008 года, поэтому, скорее всего, "Челси" должен будет выплатить голландцам компенсацию.

Аврам Грант тренирует "Челси" с 20 сентября, когда он сменил на посту главного тренера Жозе Моуринью. Под руководством израильского специалиста лондонский клуб провел четыре матча. В чемпионате Англии "Челси" проиграл "Манчестер Юнайтед" - 0:2 и добился ничьей с "Фулхэмом" - 0:0, в Кубке лиги победил "Халл" - 4:0, а в Лиге чемпионов взял верх над "Валенсией" - 2:1.

В четверг, 4 октября, "Аякс" неожиданно завершил выступление в Кубке УЕФА, уступив в ответном матче первого раунда загребскому "Динамо" - 2:3. По сумме двух встреч голландский клуб не попал в групповую стадию турнира.

Сейчас вы читаете новость «Помощником Гранта в "Челси" станет главный тренер "Аякса" Кате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть