Ексклюзивы
среда, 28 января 2009 15:02

Политический конфликт не помешает матчу Италия - Бразилия

Намеченный на 10 февраля товарищеский матч между сборными Италии и Бразилии в Лондоне состоится, несмотря на дипломатические осложнения между странами по вопросу экстрадиции бывшего террориста Чезаре Батисти.

Ранее идею об отказе от проведения матча высказал заместитель министра иностранных дел Италии Альфредо Мантика. Причиной для конфликта послужил отказ бразильских властей выдать Италии бывшего члена леворадикального итальянского движения Чезаре Батисти, приговоренного в Италии к пожизненному заключению за совершение политических убийств.

"Футбол выше идеологических конфликтов, он должен объединять, а не разъединять. В любом случае, проблему должна решать федерация футбола. Я думаю, что раздувать конфликт неуместно, ведь мы не объявляем войну Бразилии", – цитирует президента Итальянской футбольной лиги Антонио Матарезе Channel4.

"Проведение этого матча никогда не ставилось правительством под сомнение, и этого не произойдет впредь. Политические или дипломатические проблемы, даже значительные, не должны мешать проведению спортивных мероприятий. Я заявляю, что матч Италия-Бразилия представляет собой праздник для двух народов, у которых всегда были тесные связи", – цитирует заместителя председателя итальянского парламента Рокко Крими Channel4.

sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Политический конфликт не помешает матчу Италия - Бразилия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть