Ексклюзивы
вторник, 10 июня 2008 15:56

Пирло раскритиковал Донадони

Полузащитник сборной Италии Андреа Пирло после разгромного поражения от сборной Голландии (0:3) выразил недовольство некоторыми решениями наставника "Скуадры адзурры" Роберто Донадони.

Футболисту не понравились тактический выбор тренера, особенно решение по построению игры в обороне, а также слишком поздно проведенные замены.

- У нас получился крайне неудачный старт. Мы не собирались играть так, но все вышло скверно. Теперь у нас есть еще две игры. Мы должны действовать лучше и побеждать, - заявил хавбек.

Донадони удивил многих, решив выпустить с первых минут партнера Пирло по "Милану" Массимо Амброзини на месте Даниэле Де Росси.

- Если бы сыграл Де Росси, я бы действовал иначе. Но у нас в команде 23 человека, а выбор делает тренер, - сказал полузащитник. - Мы старались построить контригру, но в первой половине соперник постоянно превосходил нас числом на краях и останавливал нас.

По мнению Пирло, ситуация изменилась с выходом во втором тайме Фабио Гроссо, перемещением Джанлуки Дзамбротты на правый фланг защиты, а Кристиана Пануччи - в центр обороны.

- С Гроссо и Дзамброттой мы стали действовать намного эффективнее. Возможно, мы должны были перейти на такую схему раньше, особенно с учетом того, как развивалась игра. Но сейчас легко об этом рассуждать, - подчеркнул полузащитник.

Оборона "Скуадры адзурры" столкнулась с большими трудностями в связи с травмой капитана Фабио Каннаваро, который пропустит все Евро. При этом у Пирло вызвал большие претензии первый гол Руда ван Нистелроя, который, по мнению итальянцев, нельзя было засчитывать из-за положения "вне игры".

- В случае с первым мячом был офсайд. А потом мы пропустили дважды на контратаках, проведенных в ответ на наши попытки забить. Мы просто не сумели разобраться с их рывками, - констатировал хавбек "Милана".

В конце футболист традиционно выразил надежду на исправление ошибок к следующему матчу.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Пирло раскритиковал Донадони». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть