Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2012 13:17

Пиккардийская терция, аист, прощальный удар Воронина: Украина и Чехия сыграли вничью
22

Все билеты на матч Украина - Чехия были проданы
Фото: ФОТО: Ирина КОЗЮПА

Национальная сборная Украины сыграла вничью с Чехией в товарищеском матче на "Львов Арене" - 0:0. Этот спарринг стал последним перед стартом команды Олега Блохина в отборе на Кубок мира 2014.

Вашему вниманию несколько интересных моментов этого поединка.

Хотя матч и был товарищеским болельщики сделали все, чтобы этого не чувствовалось. Сложилось впечатление, что сборная уже стартовала в квалификации Кубка мира. Поддержка была сумасшедшей. Трибуны, особенно фан-сектор постоянно пели и гнали своих вперед. Под конец исполнили гимн Украины. После матча футболисты отмечали невероятную львовскую атмосферу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прощальный матч Воронина: Украина - Чехия - 0:0

Арена была почти полностью заполнена. Накануне сообщали, что все билеты раскуплены. Возле львовской федерации футбола были расклеены написанные от руки клочки бумаги с просьбой продать лишние билеты.

Перед матчем Петр Мага сообщил, что поединок станет прощальным для нападающего Андрея Воронина. Футболист участия в игре не принимал, но вышел на поле вместе с командой 12-м игроком. Андрей выполнил национальный гимн и нанес символический удар по мячу. По дороге в раздевалку футболиста обнял Олег Блохин и другие тренера сборной. За матчем Воронин наблюдал из вип-ложи. После финального свистка болельщики еще раз аплодировали нападающему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сборная Украины не смогла обыграть чехов на "Арене Львов"

Мага также сообщил, что сборная Украины обзавелась официальным талисманом. Им стал аистенок. На матче с чехами его еще не было. Только в перерыве девушки вынесли изображения маскота на холсте. Ждем дебюта!

Кстати, наши футболисты очень красиво исполнили гимн Украины - все положили руку на сердце. "Ще не вмерла Україна" спела украинская акапельная формация "Пиккардийская терция".

Сейчас вы читаете новость «Пиккардийская терция, аист, прощальный удар Воронина: Украина и Чехия сыграли вничью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть