пятница, 09 марта 2012 11:03

ПХЛ. "Компаньон" в гостях додавил "Сокол"

8 марта киевский "Компаньон" в напряженном поединке добыл волевую победу над столичным "Соколом" со счетом 3:2. Таким образом, счет в полуфинальной серии плэй-офф стал 3:2 в пользу "Сокола".

Гостям отступать было некуда, так как "Сокол" до этого вел в серии до четырех побед со счетом 3:1.

Фаворит чемпионата первым открыл счет. Удачно сыграло первое звено "Сокола", в котором вместо Андрея Николишина появился Вадим Шахрайчук. Во второй двадцатиминутке подопечные Александра Сеуканда, которые из-за травм недосчитались шести ведущих игроков, ценой неимоверных усилий сумели сравнять счет. Автором шайбы стал лидер атак "Компаньона" Виктор Шаритон, который из-за повреждения в третьем периоде уже не играл.

"Сокол" вышел вперед еще во втором периоде, когда ветеран Александр Матвийчук замкнул передачу Сергея Черненко. В третьем периоде обескровленный "Компаньон" перешел на игру в три звена, при этом центрфорвардом одного из них стал защитник Алексей Лубнин. Ближе к концу встречи гости стали играть активнее, и были вознаграждены голом Виталия Гаврилюка за четыре с лишним минуты до конца третьего периода.

Героем встречи стал именно Гаврилюк, который за 136 секунд до сирены, воспользовавшись ошибкой защитника "Сокола", переиграл вратаря Константина Симчука в ближнем бою. В оставшееся время победитель регулярного чемпионата снял вратаря, однако так и не смог сравнять счет. Таким образом, счет в серии стал 3:2 в пользу "Сокола". В субботу, 10 марта, в Киеве на катке АТЭК состоится шестая встреча полуфинальной серии.

Сокол - Компаньон - 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

Сокол: Симчук. Климентьев - Лясковский, Олецкий - Рябенко, Тимченко - Бахриддинов. Яковенко - Шахрайчук - Касянчук, Смирнов - Черненко - Харченко, Матвийчук - Шаманский - Долгих, Литвиненко - Мельников - Кириченко.

Компаньон: Завьялов. Абаев - Кривомаз, Свиридов - Благой, Татаренко - Лубнин, Муханов - Титовець. Гаврилюк - Шаритон - Борисенко, Дзюбенко - Заблудовский - Панченко, Самойленко - Росляков - Алексюк, Радецкий.

Шайбы: 1:0 Яковенко (Касянчук, Шахрайчук, 15:40), 1:1 Шаритон (Борисенко, Абаев, 25:05), 2:1 Матвийчук (Смирнов, Черненко, 35:48), 2:2 Гаврилюк (Борисенко, Кривомаз, 55:37, больш.), 2:3 Гаврилюк (57:44).

Штраф: 6 - 6

Броски: 30 (14+12+4) - 21 (4+9+8)

Счет в серии 3:2

Напомним, 7 марта определился первый финалист чемпионата Украины по хоккею. Действующий чемпион донецкий "Донбасс", который выступает вторым составом, обыграл киевский "Беркут" со счетом 9:3, и обеспечил себе комфортную победу в серии со счетом 4:0.

Сейчас вы читаете новость «ПХЛ. "Компаньон" в гостях додавил "Сокол"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua