понедельник, 15 сентября 2008 16:06

Паралимпиада. Плавание. Украинцы выиграли ещё две бронзы

Плавательный турнир на Паралимпиаде в Пекине ознаменовался для сборной Украины настоящим успехом.  В заключительных соревнованиях наши пловцы смогли добавить в копилку национальной паралимпийской сборной ещё две бронзовые медали.

В мужской эстафете 4х100 м украинская сборная в составе Евгения Полтавского, Андрея Калины, Андрея Сироватченко и Тараса Ястремского завоевала бронзовые награды. 4.19.89 - таков результат наших ребят, занявших третье место. С мировым рекордом (4.11.90) заплыв выиграли австралийские пловцы, серебряные медали достались представителям Китая, показавшем результат 4.12.67.

Украинская пловчиха Ирина Балашова на дистанции 50 м вольным стилем (S13) заняла третье место. С результатом 28.04 Ирина уступила всего лишь 0.19 победительнице Келли Бечерер из США (27.85). Второе место заняла канадка Валери Гранд Мэйсон (28.07). Как видим, конкуренция за медали в заплыве была очень серьезной, так как призеров разделили лишь доли секунд.

"Galaolympics.com"

Сейчас вы читаете новость «Паралимпиада. Плавание. Украинцы выиграли ещё две бронзы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua