Ексклюзивы
среда, 18 июля 2007 15:21

Палкин: Матузалем вышел даже из-под контроля жены

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин дал интервью корреспонденту газеты "БЛИК". Он несколько раз попробовал просветить ситуацию с Матузалемом, который без разрешения покинул команду.

– "Шахтер" не изменил свою жесткую позицию в отношении игрока. Но, похоже, Матузалем вышел не только из-под контроля своих агентов, но и жены! Мы поменяли тактику, потому что поняли: через агентов мы ничего не добьемся. Теперь остается напрямую общаться с женой Матузалема, так как он давно повыключал все мобильные телефоны.

И что говорит жена?

– Она прекрасно понимает, что происходит. Но если ей верить, то Матузалем сейчас находится с родителями. Между собой они по каким-то причинам не общаются. Возможно, есть проблемы семейного плана. Возможно, у Матузалема сейчас неважное психологическое состояние, и он хочет отойти от давления. Не знаю. Было бы проще, наверное, съездить к Матузалему в Бразилию и на месте попытаться поговорить, но я боюсь, что моя поездка Бог знает куда может оказаться бесполезной. Он наверняка откажется встречаться.

После всего этого Матузалем по-прежнему нужен "Шахтеру"?

– Только от самого игрока сегодня зависит – будет он играть в "Шахтере" или нет. Захочет играть – будет, не захочет – не заставим.

Так, может, тогда лучше продать, ведь явно не захочет?

– Все надо делать цивилизованно. Пусть приезжает, тренируется, играет, и трансферная цена на него начнет расти. Матузалем это должен понимать! Тогда мы договариваемся о его продаже и продаем. Но не может быть так: я не хочу играть, вот вам пять миллионов, продавайте, не хотите – я поехал домой. Это натуральное вымогательство, давление на клуб.

"Шахтер" собирался подавать в суд.

– Сейчас этим делом будет заниматься УЕФА, и все прекрасно понимают, какие последствия могут быть. УЕФА может определить стоимость игрока, причем никто, кроме них, не знает формулу определения этой цены. Поэтому даже самые дорогие юристы в этом случае ни к чему – ни с нашей стороны, ни со стороны игрока.

"Сарагоса" якобы снова хочет Матузалема, не слышали?

– Это слухи. По данному вопросу официальной позиции испанского клуба нет.

А желание "Шахтера" купить защитника "Палермо" Ринаудо и голкипера "Ливорно" Амелиа тоже слухи?

– Видите ли, я не могу комментировать то, чего нет. С другой стороны, как только скажешь в прессе об интересе "Шахтера" к тому или иному игроку, так сразу цена на него взлетает до небес.

А об упущенных трансферах можно говорить? Например, о Рикардо Оливейре, который таки выбрал все ту же "Сарагосу".

– (После паузы). Нет, это были слухи.

Сейчас вы читаете новость «Палкин: Матузалем вышел даже из-под контроля жены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть